Эксплуатационные службы рассказали о борьбе с циклоном «Илона»

Не успели жители Санкт-Петербурга порадоваться наступившей весне, как зима напомнила о себе. В течение дня эксплуатационные службы ЗСД боролись с циклоном «Илона», который пришел в город 28 марта и принес с собой минусовую температуру, снег и сильный ветер.

ЗСД в мобильном приложении и на сайте предупредил пользователей о необходимости быть особенно бдительными в эти дни. Разумеется, в повышенной готовности встречали циклон эксплуатационные службы.

Снегопад оказался интенсивным, он начался в три часа ночи и непрерывно продолжался до десяти часов утра. В зависимости от участка на магистраль выпало от пяти до семи см снега. В соответствии с полученным метеорологическим прогнозом работа техники началась еще до первого залпа снегопада. Комбинированные дорожные машины вышли на линию для превентивной противогололедной обработки дороги. На борьбу с непогодой вышло 34 единицы спецтехники, в среднем каждая машина прошла по 400 км. Для обеспечения безопасности пользователей за сутки было израсходовано 230 тонн противогололедных материалов. По окончании снегопада температура воздуха стремительно пошла на повышение, поэтому эксплуатационные службы приоритезировали работы по водоотведению, направленные на недопущение застоев воды. В подобных погодных условиях такой порядок работы является необходимым.

Обеспечение безопасных дорожных условий является главной задачей эксплуатационных служб и компании. Просим с пониманием относиться к работе уборочной техники. С наступлением постоянной плюсовой температуры на ЗСД начнется подготовка магистрали к весенне-летнему сезону и ее генеральная уборка.