Эксплуатационная служба ЗСД активно готовится к зимнему сезону

Несмотря на то, что температура воздуха еще не опускается ниже нуля, эксплуатационные службы Западного скоростного диаметра заранее подготовились к возможным неблагоприятным последствиям погодных изменений.

Парк, обслуживающий магистраль ЗСД, на 80% состоит из комбинированных многофункциональных дорожных машин – в зависимости от сезона происходит переоборудование этой техники. Часть таких комбинированных дорожных машин в составе парка спецтехники южной и северной эксплуатационных баз ЗСД уже оснащены зимним навесным оборудованием для проведения обработки проезжей части и съездов. На эксплуатационных базах ЗСД созданы достаточные резервы противогололедных материалов.

ООО «Магистраль северной столицы» рекомендует:

-строго следовать Правилам дорожного движения, руководствоваться информацией, выводимой на знаках переменной информации и на табло переменной информации ЗСД, не превышать скорость. На Западном скоростном диаметре в режиме 24/7 работают квалифицированные специалисты – диспетчеры автоматизированной системы управления дорожным движением. С помощью технических средств: камер, метеостанций, датчиков, а также благодаря проводимым в постоянном режиме объездам магистрали дорожными инспекторами и дежурными инженерами дорожного надзора, диспетчеры получают оперативную информацию о погодных и дорожных условиях, принимают решения по ограничению скоростного режима, информированию водителей. Просим не игнорировать предписания знаков и табло переменной информации!