Экологическое страхование эксплуатации ЗСД

На данный момент, власти активно обсуждают введение обязательного экологического страхования для компаний за причинение вреда окружающей среды.

Экологическое страхование является частью программы социальной ответственности, реализуемой компаниями, входящими в ВТБ Инфраструктурный Холдинг.
ООО «Магистраль северной столицы» является одной из не многих российских компаний добровольно страхующей экологические риски.
 
В течении всего периода строительства центрального участка ЗСД, а также эксплуатации объекта в целом, Обществом осуществляется страхование экологических рисков, направленное на создание страховой защиты на случай причинения страхователям и выгодоприобретателям ущерба в результате внезапного сверхнормативного загрязнения окружающей среды.
 
Экологическое страхование реализует экономический механизм обеспечения экологической безопасности, гарантирует физическим и юридическим лицам возмещение убытков от воздействия на них загрязненной окружающей природной среды, а также стимулирует деятельность хозяйствующих субъектов по предотвращению аварийного загрязнения окружающей природной среды путем подготовки и реализации мероприятий по обеспечению экологической безопасности на подведомственных им объектах.

Публикации по теме