Едете на дачу? Не забудьте пополнить счет транспондера!

Уважаемые пользователи!

Многие из вас наверняка уже открыли дачный сезон, впереди – частые и порой долгие поездки загород. Для экономии времени в пути не забывайте включать в свой маршрут ЗСД, а чтобы дорога была еще быстрее и комфортнее, оплачивайте проезд транспондером!

Перед поездкой убедитесь, что баланс лицевого счета положительный. Самый быстрый способ узнать остаток по счету – воспользоваться мобильным приложением «Ваш ЗСД 2.0», там же можно пополнить баланс. Не забывайте о том, что пополнять баланс нужно не менее, чем за 30 минут до совершения поездки! Другие способы пополнения счета.

Подключите Автоплатеж и всегда будьте уверены в том, что на транспондере достаточно средств для совершения поездки по ЗСД. Подключение доступно в мобильном приложении и личном кабинете на сайте.

Если у вас еще нет транспондера, приобретайте устройство на любом пункте взимания платы ЗСД на полосе с кассиром-оператором или в Центре продаж на Планерной ул. 18, к.2. Помните, что активировать транспондер, приобретенный на полосе оплаты, можно только после завершения поездки по ЗСД. Остановка на пункте оплаты или проезжей части запрещена. Инструкция по активации устройства.

Если Вы не успели проверить баланс транспондера перед поездкой и не уверены в том, что средств для совершения поездки по ЗСД достаточно, выбирайте для проезда крайние правые полосы с кассиром-оператором, обозначенные желтым щитом. Вы сможете оплатить проезд наличными, банковской картой или умным гаджетом.

Не забывайте крепить транспондер в соответствии с инструкцией для корректного считывания сигнала.

 

Желаем приятных и быстрых поездок по ЗСД!