День работников дорожного хозяйства 2019 на ЗСД: «Технобаттл» и смотр эксплуатационной техники

В пятницу 18 октября на территории южной эксплуатационной базы ЗСД состоялся смотр готовности эксплуатационной техники ЗСД к наступлению зимнего сезона. 

Парк спецтехники, обслуживающей Западный скоростной диаметр, насчитывает более 120 единиц. В зимний период при уборке проезжей части магистрали задействовано более 70 единиц техники: распределители противогололедныхматериалов, плужная техника, погрузчики и снегопогрузчики, комбинированные уборочные дорожные машины.  

Готовность уборочных машин к приближающейся зимеоценили представители руководства Комитета по благоустройству и Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга. По результатам смотра была отмечена 100% готовность машин к работе в осенне-зимний период.

Наиболее зрелищной частью программы смотра в этом году стало состязание операторов спецтехники ЗСД, приуроченное к приближающемуся Дню работников дорожного хозяйства 2019. 

- Парк эксплуатационной техники Западного скоростного диаметра и профессионалы высшей категории, которые ей управляют, позволяет обеспечивать безопасность и комфорт движения по магистрали, обслуживающей более 370 тысяч поездок в сутки, - отметил генеральный директор МСС Алексей Николаевич Бнатов, открывая смотр и состязание.

«Технобаттл», а именно под таким названием состязание вошло в программу, это конкурс среди сотрудников южной и северной эксплуатационных баз ЗСД, которые попробовали себя в этот день в необычном амплуа. Вместо управления спецтехникой в привычных условиях сегодня им пришлось на скорость, и главное без повреждений, закрывать ковшом спичечные коробки, аккуратно при помощи вил погрузчика перекладывать куриные яйца и выполнять другие действия, нестандартные для рабочего процесса. Данные задания позволили оператором тяжелой спецтехники продемонстрировать высшую степень овладения управлением сложными механизмами, четкость и выверенность каждого маневра. Именно эти качества крайне необходимы в сложных условиях работы на эксплуатационной технике при обслуживании скоростной магистрали с интенсивным движением.

В испытаниях приняли участие самые опытные и профессиональные сотрудники эксплуатационной базы ЗСД. Победу одержала команда Северной эксплуатационнойбазы. Однако по результатам проделанной работы можно с уверенностью сказать, что абсолютно все участники настоящие профессионалы своего дела!

Сотрудники, наиболее отличившиеся в текущем году, были отмечены грамотами и благодарностями Губернатора Санкт-Петербурга и Комитета по развитию транспортной инфраструктуры за Добросовестный труд и в связи с празднованием Дня работника дорожного хозяйства.