5-й юбилейный «Фестиваль ЗСД» соберет 3 июня рекордное количество участников!

В начале лета, в субботу 3 июня 2023 года, на ЗСД состоится 5-ый ежегодный международный «ЗСД Фонтанка Фест».

Впервые мероприятие прошло 2 июня 2018 года. Более 5 тысяч любителей спорта и активного образа жизни собрались вместе, чтобы дать старт новому, уникальному событию в жизни Петербурга – «Фестивалю ЗСД». Более тысячи легкоатлетов и четырех тысяч велосипедистов проехали и пробежали по одному из красивейших отрезков магистрали – Центральному участку ЗСД. Отметим, что первый же фестиваль был признано событием года по версии экспертов и аудитории премии «Признание и влияние».

В 2022 году в мероприятии приняли участие уже 2 тысячи легкоатлетов и 10 тысяч велосипедистов, что стало рекордным показателем за все время проведения Фестиваля.

Юбилейный «Фест» пройдет в новом формате: участников мероприятия будут ждать три тематических вело-заезда. Подробнее ознакомиться с программой мероприятия можно по ссылке.

Изменение формата события и три старта для участников позволят принять до 15 тысяч велосипедистов, что сделает «Фестиваль ЗСД» одним из крупнейших физкультурных событий города!

«Фестиваль ЗСД» включен Администрацией Санкт-Петербурга в перечень наиболее значимых спортивных мероприятий и в перечень мероприятий, посвященных годовщине основания Санкт-Петербурга – Дню Города.

«Фестиваль ЗСД» отмечен премией «Формула движения», вручаемой Общественным советом Минтранса России, а также признан одним из лучших туристических событий России.

Напоминаем, движение по Западному скоростному диаметру будет ограничено во время проведения «Фестиваля ЗСД».

С 14:00 3 июня до окончания мероприятия (планируемое время 01:00 4 июня) будет закрыто движение транспорта на всем участке ЗСД от Богатырского пр. до наб. р. Екатерингофки в южном направлении (в северном направлении движение осуществляется в обычном режиме). Съезд с ЗСД при движении со стороны трассы Е-18 "Скандинавия" возможен на КАД (Север), Шуваловский пр. и Богатырский пр.
70181_A6_4 4_130g_10000-02.jpg

Обращаем внимание, что с 16:00 3 июня до 00:00 3 июня будет также закрыт съезд с ЗСД на наб. р. Екатерингофки при движении с юга на север. Ближайший съезд на улично-дорожную сеть возможен только на наб. Макарова.