10 тысяч бегунов и велосипедистов приняли участие в Фестивале ЗСД

22 мая 10 тысяч петербуржцев и гостей города стали участниками третьего Фестиваля ЗСД Фонтанка Фест – международного спортивного мероприятия, в рамках которого состоялся забег и велопарад по скоростной трассе Санкт-Петербурга – Западному скоростному диаметру.

В субботний день более 10 тысяч любителей спорта и активного образа жизни собрались вместе, чтобы вновь пробежать и проехать по одному из самых красивых маршрутов Петербурга. Трасса забега и велопарада прошла от Богатырского проспекта до набережной реки Екатерингофки. Этот отрезок включает в себя Центральный участок ЗСД, чьи мосты уже стали знаменитыми среди жителей Северной столицы.

Фестиваль традиционно открыл забег на 10 км и полумарафон. Велосипедисты вышли на трассу в 21:00 и успели насладиться предзакатными видами города прямо с акватории Финского залива.

В этом году в забеге участвовало 2,5 тысячи бегунов и 7,5 тысяч любителей велотранспорта.

Старт велопараду дали вице-губернатор Петербурга Максим Юрьевич Соколов, генеральный директор ООО «Магистраль северной столицы» Алексей Николаевич Бнатов, глава администрации Приморского района Николай Григорьевич Цед, генеральный директор портала «Фонтанка.ру» Дмитрий Зигмундвоич Витковский и главный редактор Александр Львович Горшков.

Для участников Фестиваль ЗСД 2021 года стал по-настоящему долгожданным праздником. В 2020 году событие не состоялось в связи с режимом самоизоляции, поэтому в этом году мероприятие вызвало особый спрос среди участников. Слоты были разобраны буквально в считанные минуты.

Фестиваль объединил участников самых разных возрастов, петербуржцев и жителей других регионов страны. Проехать и пробежать по ЗСД приехали гости более чем из 100 городов России и мира.

В этот день каждый смог установить свой личный рекорд в полюбившейся дисциплине и просто замечательно провести время.

ООО «Магистраль северной столицы» выражает искреннюю благодарность всем участникам Фестиваля, а также тем, кто приехал поддержать своих родных и друзей во время марафона!

Благодаря Вашему интересу к Фестивалю ЗСД, событие стало одним из самых ожидаемых и востребованных в городе!